Популярные темы

В сентябре в Алматы прекратится финансирование программы Artsport

Дата: 18 августа 2022 в 12:36 Категория: Новости экономики


В сентябре в Алматы прекратится финансирование программы Artsport
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Во время встречи с жителями Наурызбайского района Алматы аким города Ерболат Досаев сообщил, что с 1 сентября финансирование программы Artsport прекратится. Об этом со ссылкой на пресс-службу горакимата передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Поставщикам заблаговременно было сообщено, что с 1 сентября финансирование прекратится. Средств на оплату услуг в местном бюджете нет. Мы были честными перед поставщиками и родителями. Сначала надо решить вопрос с финансированием, в бюджете средства не предусмотрены», — сказал Ерболат Досаев.

При этом аким отметил, что эта программа важная и нужна.

«Поэтому я дал распоряжение рассмотреть возможность разработки городских программ по спортивным секциям для детей из категории социально уязвимых слоев населения (СУСН). Я дал поручение своему заместителю Арману Кырыкбаеву подготовить программу, которая будет ориентирована исключительно на нуждающихся из категории СУСН», — пояснил Ерболат Досаев.

Напомним, в ходе предыдущих встреч с населением аким Алматы неоднократно комментировал ситуацию вокруг программы Artsport, в том числе в ходе отчетной встречи по итогам полугодия в Нур-Султане. 7 июля Ерболат Досаев сообщил, до 1 сентября город будет поддерживать программу и выполнит все взятые на себя обязательства.

Под стражу взят глава Управления культуры, развития языков и архивов Шымкента

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями