Популярные темы

«Многие хотели забрать и исчезли». Заживо захороненный пес живет в приюте Костаная 18 августа 2022, 10:36

Дата: 18 августа 2022 в 10:43



Стоковые изображения от Depositphotos

История о заживо захороненной собаке в Костанае, которую раскопали неравнодушные, хэппи-эндом не закончилась. Песика выходили ветврач и волонтеры, но вот свой дом он так и не обрел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пес по кличке Мати сейчас живет в центре реабилитации для животных. Его буквально вернули с того света: он был заживо погребен на окраине Костаная. Нашла его неравнодушная жительница, передала почти умирающего пса волонтерам, а те уже вместе с врачом выхаживали собаку. История получила широкий резонанс, в социальных сетях десятки людей писали о том, что готовы забрать к себе найденыша. Однако по сей день Мати живет в приюте.

«Проблема таких «инстаграмных» животных в том, что когда у людей кончаются эмоции, то большинство желающих помочь, желающих приехать покормить, взять домой — исчезают. По нему сейчас ни одного звонка и сообщения, и десяток тех, кто хотел его забрать, просто исчезли. Мати очень симпатичный, хорошо кушает, обрастает шерсткой, раны его практически зажили», — рассказывает волонтер Ольга Соловьева.

Девушка сравнивает эту историю спасения с судьбой безногой кошки. В порыве чувств многие хотели забрать ее, но в итоге кошка теперь живет дома у волонтера.

Что же касается Мати, то после чудесного спасения он еще 10 дней находился в ветеринарной клинике. Первые дни собака не вставала, ела из шприца, но уже тогда, по словам врача, имела непоколебимую волю к жизни. После того как его выходили, пес оказался в приюте, долгое время жил в просторном вольере один. Совсем недавно у него появилась соседка. На поводке гулять собака не приучена, поэтому, если все же у него появится хозяин, содержать его, скорее всего, лучше будет в вольере.


Фото волонтера Ольги Соловьевой

Напомним, больше месяца назад жительница Костаная откопала заживо погребенную собаку. Женщина позвонила по телефону 102, полицейские приехали, но, по ее словам, ничем не смогли помочь. Позже волонтеры транспортировали собаку в клинику.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями