Популярные темы

Свой новый дом и любящих хозяев ищут котята Степа и Кисуня

Дата: 17 августа 2022 в 15:49


Свой новый дом и любящих хозяев ищут котята Степа и Кисуня
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня свой новый дом и любящих хозяев ищут котята Степа и Кисуня. Малышам примерно по два месяца, и они составят прекрасную компанию семье с детьми. Могут содержаться как в огороженном дворе частного дома, так и квартире.

«Степа у нас всегда делает одно то же, кода к нему подходишь, он ложится на спину и начинает урчать. Дай я тебя поглажу мальчика такого хорошего, такого красивого, такого умного, хороший, красивый. Мы его вообще Степой прозвали, хотя он пока на эту кличку и не отзывается», — делится зооволонтер Марина. 

ВИЗИТКА: Степа

Возраст – примерно два месяца

Порода – серый пушистый красавец

Привычки – любит ласку, быть на руках, мурчать.

Характер – игривый, будет хорошим охотником и крысоловом. Мирно уживается с другими кошками.

Питание –  корм для кошек, любая вкусная человеческая еда

«А эту красавицу мы Кисуня. Хотя новые хозяева могут назвать их, как душе угодно. Они все равно не идут, а прибегают только на кысок. Какие они были маленькие, страшные, в руке помещались. Пришлось выкармливать со шприца, вчера буквально сравнивали, какой она была и какой стала. Едят они, конечно, не только колбасу, колбасой мы на самом деле их балуем. Они едят и супчики, охотно жидкость, правда хлеб есть не будут. Также очень любят, когда чистая вода в чашке», – рассказал зооволонтер.

ВИЗИТКА: Кисуня

Возраст – примерно два месяца

Порода – черно-белая красавица

Привычки – любит ласку, быть на руках, мурчать.

Характер – игривая кошечка, хорошо развит охотничий инстинкт. Мирно уживается с другими кошками.

Питание –  корм для кошек, любая вкусная человеческая еда

Котята готовы отправиться в свои новые семьи, они проглистогонены и обработаны от блох. Стерилизовать или кастрировать котят можно примерно в возрасте семи месяцев. И конечно сделать это следует обязательно, чтобы не плодить брошенных животных.

Проект «Хочу домой» стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID.

Vera.kz  несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

Присоединиться к нашему проекту вы можете по этой ссылке: https://chat.whatsapp.com/FyaB4i6aB0B0PTycH7B3Sr

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями