Популярные темы

Синтез этно-фанка, джаза и рока. Кто представит Венгрию на Ethnotronica Almaty 17 августа 2022, 13:31

Дата: 17 августа 2022 в 13:33 Категория: Новости культуры


Синтез этно-фанка, джаза и рока. Кто представит Венгрию на Ethnotronica Almaty
                17 августа 2022, 13:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Венгрию на главном событии этой осени — фестивале Ethnotronica Almaty — представит фронтмен группы Kerekes Band Жомбор Фехер (Zsombor Feher).

Эксклюзивное красочное трехчасовое dance-шоу состоится 10 сентября на главной open-air-площадке города — площади Абая перед Дворцом Республики (Абая — Достык). Вход свободный. Генеральный партнер проекта ‑ Magnum Cash & Carry. Фестиваль проводится при поддержке акимата города Алматы в рамках Дня города.

Музыка Kerekes Band  — это уникальный синтез этно-фанка, джаза и рока в электронной обработке с зажигательным венгерским колоритом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от THE SPIRIT OF TENGRI (@spirit_of_tengri)

«Привет, Казахстан, привет, Алматы! Меня зовут Жомбор Фехер, я фронтмен группы Kerekes — этно-фанк-группы из Венгрии. Я хочу зажечь вместе с вами на площади Абая 10 сентября. Благодаря Жану Кастееву я снова буду выступать в своей любимой стране — Казахстане. Встретимся на фестивале Ethnotronica Almaty!» — поделился музыкант в своем видеообращении.

Среди артистов электронной сцены Казахстан представит DJ Ruus:

«Привет, меня зовут DJ Ruus! Я буду играть 10 сентября на Ethnotronica Almaty! Мы приготовили для вас смешение электронной музыки и этнических мотивов. Надеюсь, это будет интересно, приходите! Для меня этнотроника — это что-то новое, что дает возможность новым электронным музыкантам раскрыться и показать себя».

Также участие в шоу примут такие яркие исполнители и коллективы жанра world music, как Радик Тюлюш (Тыва), Чылтыс Таннагашева (Горная Шория), группы Abbos (Узбекистан), Steppe Sons (Казахстан), Simi (Грузия), а также артисты казахстанской электронной сцены: Нариман Исенов с проектом AlmaLogic, Kokonja, Edige, Ruus и сольные музыканты Layla-Qobyz (Казахстан) и Nuketai (Казахстан).

Как отмечают организаторы, Ethnotronica Almaty — это не продолжение The Spirit of Tengri, а самостоятельное шоу, где основной акцент делается на электронную музыку. Если The Spirit of Tengri — это уже традиционное весеннее мероприятие, то организаторы надеются, что Ethnotronica Almaty станет таким же традиционным осенним фестивалем.

Музыкальная программа Ethnotronica Almaty представит актуальное звучание XXI века, где этнические мотивы органично сливаются с электронным звуком. Ведь современный музыкальный язык и технологии идут рядом, обогащая и влияя друг на друга. Поиски музыкантов приводят к появлению новых гаджетов и функционала, а технологии позволяют создавать музыку по-новому.

Выступления музыкантов будут транслироваться в режиме real-time на широкоформатных LED-дисплеях, а также в прямом эфире на онлайн-площадках.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями