С поражения начал «Барыс» выступление на Кубке президента РК

Дата: 17 августа 2022 в 13:28 Категория: Новости спорта

С поражения начал

Столичный «Барыс» уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга в матче традиционного хоккейного международного турнира Кубка президента РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В турнире принимают участие четыре клуба, три из которых – российские.

Открывали соревнование российские коллективы «Металлург» и «Нефтехимик». Финалисты Кубка Гагарина-2022, хоккеисты из Магнитогорска победили своих соперников – 4:1.

Во втором матче Кубка президента «Барыс» уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга в овертайме со счетом 3:4.

Тренерский штаб «Барыса» на стартовую игру выставил практически всех новичков. Хозяева льда открыли счёт в первом же большинстве усилиями Никиты Михайлиса. Гости сравняли счет благодаря Степану Хрипунову. Вскоре дебютную шайбу за «Барыс» забросил Джереми Бракко. Спустя время российский клуб снова догнал казахстанцев, автором гола стал Анатолий Голышев.

В третьем периоде соперники еще по разу реализовали большинство усилиями Энтони Луиса («Барыс») и Анатолия Голышева («Автомобилист»), после чего игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке Виктор Неучев принес гостям первую победу на турнире.

17 августа пройдут матчи второго игрового дня, в котором «Барыс» сыграет с «Нефтехимиком» (19:30). В дневной сессии сойдутся «Автомобилист» и «Металлург».

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)