Популярные темы

Пострадавшим после вспышки газовоздушной смеси в Темиртау будут оплачивать арендное жилье

Дата: 17 августа 2022 в 12:35


Пострадавшим после вспышки газовоздушной смеси в Темиртау будут оплачивать арендное жилье
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня на встрече с журналистами аким Карагандинской области Женис Касымбек сообщил, что не оставит без помощи жителей многоэтажного дома, где произошла вспышка газовозушной смеси.  Разрушенные квартиры ждет ремонт, который ориентировочно будет длиться несколько месяцев. На это время их владельцам помогут с арендой и размещением. 

— Это неожиданно так произошло. Я посмотрел подобные случаи в Темиртау были 3-4 раза, в  том числе и в советское время. В среднем ремонт такого дома длился от 3 до 5 месяцев. Жителей будем полностью обеспечивать средствами для аренды жилья. Я хотел сказать, что государством, акиматом областным и городским все меры поддержки жителям этого дома будут оказаны, — сказал Женис Касымбек.

Также стало известно, что на днях аким Карагандинской области намерен встретиться с жителями этого дома лично.

Напомним, вчера, 16 августа, в Темиртау в одном из домов на проспекте Металлургов произошла вспышка газовоздушной смеси. После чего  обрушились межкомнатные перегородки и перекрытия между 3-м и 2-м этажами без последующего горения. Три человека пострадали: один находится в больнице, а двое других уже отпущены домой на амбулаторное лечение.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями