Популярные темы

Chery обошел конкурентов и готовит горячие премьеры осени

Дата: 17 августа 2022 в 12:26 Категория: Новости экономики


Chery обошел конкурентов и готовит горячие премьеры осени
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанцы все чаще выбирают автобренды из Поднебесной, впрочем, как и жители многих других стран сегодня. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», Китай стал мировым лидером по продажам авто в июне – 2 млн 483 тыс. автомобилей, что на 29,5% выше показателя годичной давности.

Согласно данным Ассоциации казахстанского автобизнеса, число проданных в июне авто бренда Chery составило 312 единицы, в июле – уже 378. Это позволило Chery не только возглавить рейтинг среди китайских брендов, но и укрепить свои позиции в топ-10 всех автобрендов в Казахстане.

Chery в Казахстане, входящий в состав «Астана Моторс», реализовал более 1500 новых автомобилей с начала старта продаж в декабре прошлого года по июль текущего года включительно. По итогам семи месяцев 2022 года Chery занял восьмое место в рейтинге самых популярных автобрендов, обогнав при этом Renault, Nissan, Volkswagen.

В планах на текущий год реализовать 3000 автомобилей, из них уже продано более 1420 единиц. На будущий год дистрибутор установил себе амбициозную задачу реализовать более 5000 новых автомобилей Chery.

В казахстанских дилерских центрах представлены премиальные кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro и Chery Tiggo 8 Pro. Самая продаваемая модель на отечественном рынке – Chery Tiggo 7 Pro, доля от общих продаж бренда – 55%.

В ближайшее время стартуют продажи нового городского кроссовера Chery Tiggo 4 Pro, открыты предзаказы. На рынке Казахстана автомобиль будет представлен в трех комплектациях – Prestige, Premium и Luxury.

«Обратная связь от клиентов говорит о том, что популярность Chery в Казахстане, равно как и в мире, обусловлена технологичностью, широким набором опций, особенно в сфере безопасности и надежностью. Простыми словами, наши клиенты выбирают оптимальное соотношение цены и качества, возможность приобрести новый «умный» автомобиль премиум-класса по более привлекательной цене», – прокомментировал статистику директор дистрибуции Нурлан Шамгонов.

На сегодня функционируют девять дилерских центров в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Караганде, Актобе, Костанае, Уральске, Атырау, Павлодаре, а до конца 2023 года эту цифру планируют увеличить до 17, открыв центры в городах Тараз, Актау, Талдыкорган, Усть-Каменогорск, Кызылорда, Кокшетау, Семипалатинск.

Кроме новых автомобилей Chery принес и принципиальное новшество в сферу самого авторитейла. Chery и IT-компания Mycar.kz заключили договор о сотрудничестве и предлагают казахстанцам услугу online заказа тест-драйва, а также   покупку авто с «доставкой на дом» в течение 72 часов с момента заключения сделки.  

На сегодня доставка клиентам онлайн-маркета осуществляется в черте города Алматы. В перспективе услуга будет доступна и в других городах страны. Казахстанцы уже пользуются новым инструментом, за первые две недели онлайн-дилер продал четыре автомобиля Chery по дистанционным заказам клиентов.

          Справочная информация об автомобилях Chery в дилерских центрах Казахстана по номеру 7007 – контакт-центр «Астана Моторс».

Материал подготовлен при поддержке First Motors Group

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями