Популярные темы

Футбол не обманешь: Команда Алиева и Лории вылетела из еврокубков

Дата: 16 августа 2022 в 23:56


Футбол не обманешь: Команда Алиева и Лории вылетела из еврокубков
Стоковые изображения от Depositphotos

Петропавловский «Кызыл-Жар» сыграл ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Конференций против кипрского АПОЭЛа.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кызыл-Жар»: Лобанцев, Тапалов, Гурман, Каршакевич, Мужек, Бушман, Мартинс, Коне, Подио, Лобжанидзе, Яковлев;
АПОЭЛ: Белец, Феррари, Креспо, Каро, Шабаке, Костадинов, Сарфо, Гомеш, Ндонгаля, Илиа, Маркиньос.

Гости считались  фаворитами в этой игре. Все прогнозы были в их пользу,. но у казахстанских болельщиков теплилась надежда. Как-никак, Григорий Лория с Али Алиевым набрали в свой клуб кучу легионеров и приехали они в Петропавловск играть не за муку.  Лишь два казахстанца Тапалов и Гурман выступали в еврокубках и вышли на поле на этот раз на столичном стадионе.

Со стартового свистка киприоты взяли мяч под свой контроль и по ходу игры не было ясно, кому нужнее победа на «Астана Арене». Петропавловцы ничего путного у ворот соперника не создали. Правда, хозяева не  выглядели мальчиками для битья и голкипер  Мирослав Лобанцев надежно контролировал свои владения. Но и игроки АПОЭЛа по сути не напрягались и вели игру пешком.

Если в матче с «Осиеком» в Хорватии Фортуна улыбнулась команде Али Алиева, то на этот раз просто подмигнула: во втором тайме  Валерий Каршакевич после стандарта проверил на прочность  перекладину ворот АПОЭЛа. Но все футбольные люди знают, что попадание в перекладину — это разновидность удара мимо. Кстати, те же футбольные люди, обсуждая противостояние «Кызыл-Жара» с АПОЭЛом удивлялись, что Али Алиев накануне важной еврокубковой игры вместо того, чтобы моделировать противостояние с командой киприотов в кубковом матче против «Каспия», отправил в Актау резервный состав, а сам полетел на шоу в Алматы и принял участие в цирковом и, похоже, договорном матче с молодежной командой «Супербола».
Играл и в чемпионате СССР, и в первенстве Казахстана, и в городских соревнованиях,  и в любительских турнирах и ни разу не сталкивался с тем, чтобы тренер нашей команды накануне серьезной игры отлучался на другие матчи, дастархан с друзьями или вечеринку. Тут же возникает вопрос: «А куда смотрел руководитель клуба Григорий Лория?». Или Али Алиеву дал добро на отлучку негласный куратор клуба Аскар Уранхаев? Что ж, тогда пусть вся тройка отвечает по полной и перед акимом области Кумаром Аксакаловым, и перед болельщиками. А они, кстати могут спросить и с самого акима. Как же так, акимат не смог в родном городе подготовить к матчам Лиги Конференций стадион и петропавловский клуб.проводил «исторические игры» не на своем поле, а в столице? Пападокс: деньги на легионеров Лория нашел, а привести в порядок стадион так и не смог.

Простые вопросы акиму СКО Кумару Аксакалову

Как известно, в футболе мелочей не бывает,  футбол не обманешь и он таких моментов не прощает. «Кызыл-Жар» проиграл в Кубке РК «Каспию» 1:3. Цирковой матч в Алматы  против пацанов с участием Алиева завершился вничью с веселым счетом 4:4. А на «Астана Арене»  на табло горели печальные нули. В итоге команда Алиева и Лории вылетела из еврокубков.

«Кызыл-Жар» (Петропавловск, Казахстан) — АПОЭЛ (Никосия, Кипр) 0:0
Первая игра: 0:1. 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями