Популярные темы

В Петропавловске пьяный водитель пытался убедить полицию, что не водитель

Дата: 16 августа 2022 в 20:54 Категория: Новости авто


В Петропавловске пьяный водитель пытался убедить полицию, что не водитель
Стоковые изображения от Depositphotos

Нетрезвый водитель пытался уйти от ответственности в областном центре, сообщает портал Мой город.

Ранним утром в Петропавловске полицейские привлекли к ответственности нетрезвого 32-летнего горожанина, находившегося за рулём автомобиля «Volkswagen Golf». Медосвидетельствование показало алкогольное опьянение. Мужчина пытался убедить стражей порядка, что только сидел на водительском сиденье, не собираясь никуда ехать. Однако у полицейских было неопровержимое доказательство: запись видеожетона, на которой видно, как иномарка движется и останавливается рядом с другими припаркованными на ночь машинами. Водитель привлечён к ответственности. По решению суда он отбывает административный арест и лишён права управления сроком на 7 лет.

«Попытки нарушителей уйти от ответственности — не редкость, — поясняет и.о. начальника управления МПС ДП СКО подполковник полиции Григорий Тыш. — Видеожетоны — надёжное средство объективно разрешить все споры. Данный факт был выявлен в рамках акции «Безопасная дорога», которая проводится с 19 июля. За это время на дорогах областного центра остановлено 26 нетрезвых водителей».

Особое внимание в рамках акции полицейские уделяют выявлению грубых нарушений ПДД, создающих непосредственную угрозу безопасности дорожного движения — как 12 фактов нарушения правил маневрирования, 66 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам. Всего за время акции на дорогах города выявлено свыше 1700 различных правонарушений.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями