Популярные темы

Тайник с украденным золотом на 100 млн тенге найден в Алматы

Дата: 16 августа 2022 в 18:18 Категория: Новости экономики


Тайник с  украденным золотом на 100 млн тенге найден в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Тайник с похищенным на барахолке золотом найден полицией Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

По сообщению управления полиции Жетысуского района, крупная кража золотых и серебряных ювелирных изделий совершена в ночь на 12 августа на одном из рынков города.

«Согласно материалам уголовного дела, расследуемого по части 4 статьи 188 УК РК, злоумышленник проник в так называемый «золотой ряд» ночью. Он разбил прилавки восьми торговых точек и унёс с собой украшения на общую сумму 100 миллионов тенге. С целью раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа. Проанализированы системы видеонаблюдения рынка. Личность подозреваемого установили сразу же. Это – гражданин А. 1987 года рождения. Его задержали в одной из гостиниц города Конаев. Там он, судя по всему, планировал переждать время», – рассказал начальник управления полиции Жетысуского района полковник полиции Дархан Мусанов.

В пригороде на пустыре найден тайник, где злоумышленник спрятал похищенное имущество. Вещественные доказательства изъяты.

В порядке статьи 128 УПК РК задержанный водворен в изолятор временного содержания. В качестве меры пресечения судом санкционирован арест.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями