Популярные темы

Сотрудники Департамента по ЧС Карагандинской области приняли участие в акции «Дорога в школу»

Дата: 16 августа 2022 в 17:25 Категория: Общество


Сотрудники Департамента по ЧС Карагандинской области приняли участие в акции «Дорога в школу»
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению пресс-службы ДЧС Карагандинской области, в рамках ежегодной благотворительной акции оказана помощь в виде одежды, ранцев, канцелярских товаров 66 детям. 

Стоит отметить, что по статистике пожары чаще всего происходят по причине беспечного отношения людей к правилам пожарной безопасности. Сотрудники ДЧС доводят участникам акции о правилах пожарной безопасности в быту и на улице, а также напоминают об опасности игр со спичками и розжига огня. Также сотрудники доводят до населения о действиях в чрезвычайной ситуации.

Детям вручаются не только необходимые учебные принадлежности, но и плакаты для расписания уроков, книги-раскраски с иллюстрациями с действиями в случае пожара и памятки по пожарной безопасности.

«Дорогие карагандинцы! Мы призываем вас делать добро, дарить тепло и заботу нуждающимся. Каждый из нас может проявить активность со своей стороны в оказании посильной адресной помощи в подготовке в школу детей из социально-уязвимых слоёв населения. Поздравляем всех детей с Днем знаний! Желаем крепкого здоровья и отличной учебы! В добрый путь!» — отметили в ДЧС Карагандинской области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями