Популярные темы

Аян Бейсекин стал новым акимом Экибастуза 16 августа 2022, 16:36

Дата: 16 августа 2022 в 16:43 Категория: Новости политики


Аян Бейсекин стал новым акимом Экибастуза
                16 августа 2022, 16:36
Стоковые изображения от Depositphotos

Аян Бейсекин назначен акимом Экибастуза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Павлодарской области.

«Аким Павлодарской области представил активу Экибастуза нового акима города. Им стал Аян Бейсекин, до этого занимавший должность акима Иртышского района. Глава региона Абылкаир Скаков назвал первостепенные задачи для градоначальника», — говорится в сообщении.

Уроженец Павлодарской области Аян Бейсекин руководил родным Иртышским районом с 2019 года. До этого был заместителем акима Павлодара и замглавы Железинского района. С 2015 по 2017 год Бейсекин занимал пост заместителя руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы. До этого в разные годы работал в акимате СКО, системе Агентства по делам госслужбы и в частном секторе.

Аян Бейсекин — член Президентского молодежного кадрового резерва, выпускник программы «Болашак». В 2008 году окончил ЕНУ имени Гумилева по специальности «государственное местное управление», в 2013 году получил степень магистра государственного администрирования МГУ имени Ломоносова.

Представляя Аяна Бейсекина, Абылкаир Скаков подчеркнул, что Экибастуз — особенный город с уникальными структурой экономики и трудовыми традициями.

«Что больше всего отличает Экибастуз — это его люди. Неравнодушные к развитию родного города, с твердой гражданской позицией, политически активные. Экибастузцы искренне беспокоятся о своем городе, и я их прекрасно понимаю. Взять хотя бы ремонт дорог. Я проехал сегодня по нескольким улицам города: дороги разрыты, недоделаны, а если и делаются, то с неизвестными сроками завершения», — подчеркнул аким области. 

Как поделился глава региона, обращающиеся к нему жители жалуются на отсутствие связи с компетентными городскими службами. Недостаточно эффективный диалог между акиматом и горожанами заметил и сам аким области во время своей встречи с жителями. Абылкаир Скаков поручил Аяну Бейсекину срочно исправить ситуацию.

«Жители должны своевременно получать объективную и достоверную информацию, какой бы она ни была. Без увиливаний и приукрашиваний. На решение этой задачи у вас мало времени. Не за горами начало учебного года, отопительный сезон — у жителей возникает все больше и больше вопросов», — обратился глава региона к акиму Экибастуза.

Напомним, экс-аким Экибастуза Ардак Кантарбаев подал в отставку из-за коррупционного нарушения своего бывшего заместителя. Глава Павлодарской области принял отставку Кантарбаева.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями