Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 августа 2022 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Костанаец Андрей АНТОНЯНЦ поставил рекорд Казахстана. Он подтянулся 45 раз на республиканском фестивале TARTYL FEST. Мужчине 51 год.

«Это сенсация! В Костанае сенсация. Костанай порвал. 45 раз мужчина 51-летний подтянулся. Это фантастика», – так прокомментировал «КН» один из организаторов фестиваля Данияр Урман.
View this post on Instagram

A post shared by Костанайские новости (@kstnews.kz)


– Вообще, я подтянулся 48 раз, но три попытки не были засчитаны. Подвели коленки, я их немного согнул, – рассказал Андрей Антонянц.
 
– Видео с вашим выступлением все показало. Когда ведущий дважды сказал 43, думал, что вы бросите. Такое лицо у вас было. Что же вас удержало на турнике?
 
– Если сравнивать с бегом – то я марафонец. Тягучая выносливость помогла. А удержался на турнике – кто знает. Сжал зубы и стал тянуть...
 
В пятницу в Сити-центре Костаная прошел республиканский фестиваль по подтягиванию на турнике TARTYL FEST. Он стартовал 10 июля, закочится 8 сентября, охватит 20 городов Казахстана. До Костаная рекорд принадлежал Актау, здесь мужчина подтянулся 44 раза. Единицы преодолевают границу в 40 подтягиваний. Средняя статистика победителей турнира – 30.
 
Андрей Антонянц уроженец Узункольского района. Гиревик, пожарный на пенсии. Но до сих пор в этой сфере – готовит молодых сотрудников в пожарно-прикладном спорте. Мы и встретили героя на стадионе «Затоболец». Он отрабатывал низкий старт для спринта. Сухой, подтянутый, чувствуется, что у Андрея не мышцы, а жилы.
 
– Теперь готовитесь к гранд финалу?
 
– Да, готовлюсь. Но знаю, что в Петропавловске мой рекорд побьют. Есть там парень по имени Рафаил – его рекорд подтягиваний 62 раза. Очень сильный.
 
– Посмотрим, что будет. А пока видео с вашим выступлением облетело весь Казахстан. Костанайцы в комментариях гордятся вами.
 
– Я очень рад, что не подвел... Турник есть почти в каждом дворе – надеюсь, что этот фестиваль станет стимулом для молодых ребят.
 
Гранд финал состоится в столице, в сентябре. Победитель получит 3 миллиона тенге. За победу в Костанае Андрей получил сертификат на 200 тысяч тенге.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями