Популярные темы

Изменение в сборной Узбекистана по боксу «угрожает» Казахстану

Дата: 15 августа 2022 в 20:29 Категория: Новости спорта


Изменение в сборной Узбекистана по боксу «угрожает» Казахстану
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский Youtube-канал «неКАРАтэ» прокомментировал назначение Тулкина Киличева на пост главного тренера сборной Узбекистана по боксу, сообщает Sports.kz.

— Сборная Узбекистана обрела нового главного тренера. Тектонические плиты поехали, это чревато огромными изменениями. Это уже новая кровь, свежий глоток воздуха — должно быть интересно, здорово. Потому как главным тренером стал не абы какой человек, проходящий мимо и заглянувший на огонек. Главным тренером стал заслуженный товарищ Тулкин Киличев. Чем он так заслужен? Все чемпионы, которые блистают сейчас, дело рук Тулкина. Это Исраил Мадримов, Муроджон Ахмадалиев, Баходир Джалолов, Эльнур Абдураимов, Кудратилло Абдукахоров, и Санжара Турсунова тоже тренировал непосредственно Тулкин Киличев. Эти чемпионы возвысили узбекскую школу бокса. Эти чемпионы — дело рук самого Тулкина. Тулкин, если ты смотришь, я тебя еще раз поздравляю! Давай, вперед, газуй, пленных не брать! Только вперед, только медали, только «золото» — немножечко «серебра» тоже не повредит! — говорит автор канала.

Отметим, что для сборной Казахстана по боксу Узбекистан является главным конкурентом за медали в Азии и одним из основных соперников в мире. 

Олимпийские чемпионы по боксу из Узбекистана подверглись критике 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями