Популярные темы

Шестилетний мальчик застрял на дереве в ВКО

Дата: 15 августа 2022 в 18:18


Шестилетний мальчик застрял на дереве в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО спасатели пришли на помощь забравшемуся на дерево ребёнку, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

15 августа в Усть-Каменогорске в районе 30-й Гвардейской дивизии шестилетний мальчик забрался высоко на дерево и не мог слезть.

Очевидцы, услышавшие плачь ребенка, сразу же вызвали спасателей. Прибыв на место, сотрудники специализированного отряда ДЧС ВКО с помощью страховки и спасательной веревки аккуратно спустили мальчика на землю с высоты, достигавшей пяти-шести метров.

Сейчас его жизни ничего не угрожает. Как рассказал ребенок, он забрался на дерево от своих сверстников, затем его руки устали, и он не смог ничего сделать. К счастью, подоспели спасатели.

Публикация от Shygys Qazaqstan oblysynyn TJD (@shygysqaz_tjd)

Практически одновременно поступил вызов с улицы Михаэлиса, пятилетняя девочка совершенно одна была замечена очевидцами на балконе третьего этажа.

По прибытии сотрудники ДЧС ВКО проникли на балкон по трехколенной лестнице и обнаружили, что дома никого нет. Родители оставили ребенка без присмотра в закрытой на замок квартире. Спасатели передали девочку полицейским для выяснения дальнейших обстоятельств.

ДЧС ВКО напоминает родителям об ответственности за детей. Оставление малышей без присмотра приводит к несчастным случаям. Соблюдайте меры безопасности: не оставляйте детей у открытых окон, балконов, закрытыми в квартирах, у водоемов.

При чрезвычайной ситуации сообщать по номеру 112.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями