Популярные темы

16-летний карагандинец стал победителем международного турнира по теннису

Дата: 15 августа 2022 в 16:55 Категория: Новости спорта


16-летний карагандинец стал победителем международного турнира по теннису
Стоковые изображения от Depositphotos

В финале одиночной игры Виталий победил россиянина Максима Гончарова со счётом 6:2 и 6:1, а в матче за титул парного разряда Виталий с Максимусом Вонгом из Сингапура обыграл россиян Мирата Аминева и Карима Газизова – 6:2, 6:1. 

В турнире приняли участие спортсмены из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Америки, России, Белоруссии, Пакистана, Сингапура.

Также успешно дебютировали на Республиканском турнире в Нур-Султане совсем юные воспитанники карагандинской школы тенниса.

С 12 по 14 августа в столице проводился детский турнир оранжевого мяча, где приняли участие карагандинцы Полина Головко, Алуана Жумакаева, Айлин Ким, Ева Куряева, Полина Штер и Роман Жуков.

В борьбе на чемпионство в финале встретились 7-летняя Полина Головко и Мадина Набиулла из Нур-Султана. Победу в этом матче со счётом 6:1 одержала воспитанница Карагандинской школы тенниса.

В «Бронзовый матч» сыграли 9-летняя Алуана Жумакаева и Варвара Панчеха из города Лисаковск. В борьбе за медаль Алуана выиграла этот матч со счетом 6:0.


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями