Популярные темы

Карагандинцы припомнили акимату подрезанные деревья около Многопрофильного гуманитарно-технического колледжа

Дата: 15 августа 2022 в 16:35 Категория: Новости политики


Карагандинцы припомнили акимату подрезанные деревья около Многопрофильного гуманитарно-технического колледжа
Стоковые изображения от Depositphotos

 

После скандальной подрезки деревьев около торгового дома «Абсолют», карагандинцы припомнили акимату варварскую подрезку деревьев на проспекте Бухар-Жырау рядом с Многопрофильным гуманитарно-техническим колледжем. Прошло уже несколько лет после этой подрезки, а деревья так и не обросли красивыми зелеными «шариками». На центральном проспекте гордо красуются «обрубки».

Этим примером, карагандинцы хотят доказать, что такая варварская, непродуманная обрезка, может привести к гибели деревьев. Кому стало лучше от этих «обрубков»? Стала ли после этой подрезки Караганда красивей?

В акимате района имени Казыбек би сообщили, что эту подрезку произвели аж семь лет назад, а отвечать за эту часть благоустроства города акиматы стали только как два года. Многопрофильный гуманитарно-технический колледж, который скорее всего и провел эту подрезку, уже закрылся. Так что спросить за это преступление в отношении зеленых насаждений города не с кого.

«Данная вырубка произведена более 7 лет назад. ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды» является уполномоченным органом последние 2 года. В связи с чем, не представляется возможным предоставить информацию законна ли была произведена данная вырубка(подрезка), была ли произведена компенсационная посадка. Одновременно сообщаем, что на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на благоустройство проспектп Бухар-Жырау (от улицы Толепова до улицы Ермекова), в которую включены такие работы как выкорчевывание этих деревьев и посадка новых саженцев и иные виды работ», — ответили в акимате.

фото Константин Павленко

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями