Популярные темы

Продуктивный диалог для безопасности

Дата: 15 августа 2022 в 14:55


Продуктивный диалог для безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos

В минувшую пятницу в административно-бытовом комплексе АГП АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялось очередное еженедельное собрание участников программ ротации руководителей. На нем кураторы подразделений подвели итоги проделанной работы, обсудили текущие проблемы и обменялись опытом, а также наметили цели. 

Главный агломератчик АГП АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Юст рассказал, какой стандарт отрабатывается в текущем месяце:

– Каждый месяц наша команда отрабатывает определенный стандарт безопасности. В этом месяце был выбран стандарт безопасности «Оценка риска». На мой взгляд, это самый важный стандарт, где исполнители и допускающие к работе должны совместно оценивать риски на рабочем месте. Я наблюдаю, что все больше меняется отношение работников к технике безопасности. С персоналом проводятся беседы, вследствие чего действительно заметно, что психология людей и отношение к культуре безопасности меняются в положительную сторону. Также всем работникам оказывается методологическая помощь в оценке риска и в оформлении наряда-допуска. Главное – все должны понять, что участники программы ротации руководителей не стремятся наказать того или иного сотрудника или отстранить его от работы за нарушения норм техники безопасности. В первую очередь наша задача – помочь работнику разобраться в той или иной проблеме.

В прошлом месяце команда руководителей в рамках программы ротации руководителей «Диалог» работала над стандартом безопасности «Работа на высоте».

– Если раньше работники никогда не задавали вопросов, то сейчас люди спрашивают, интересуются, узнают. Для меня в этом и есть положительный результат нашей деятельности. Я думаю, что в дальнейшем будет только лучше. Если диалог налажен, то результат обязательно будет, – отметил Владимир Юст.

Пользу данной инициативы отмечают и сами участники программы ротации руководителей.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями