Популярные темы

В каких карагандинских школах откроются кабинеты поддержки инклюзии

Дата: 15 августа 2022 в 14:15 Категория: Общество


В каких карагандинских школах откроются кабинеты поддержки инклюзии
Стоковые изображения от Depositphotos

— Кабинеты поддержки инклюзии предназначены для работы с детьми с особыми образовательными потребностями, — напомнил Есентай Мукатаевич. – Сейчас в эти кабинеты идет набор детей и прием педагогов-ассистентов, логопедов и дефектологов.

В целом же на сегодняшний день в Караганде функционирует 42 государственных детских сада, 12 мини-центров при школах и 60 частных дошкольных организации на 18 тысяч мест, добавил спикер. До конца этого года откроется еще 460 мест – за счет открытия 6 новых частных детских садов и расширения действующих частных дошкольных организаций.

— С сентября начнет свою работу 81 школа с контингентом учащихся 72 тысячи человек, идет подготовка к открытию новой школы на 600 мест в 11а микрорайоне – это будет школа-гимназия №14, — продолжил Есентай Ашим. – В городе, кроме того, действует 9 частных школ, из них одна открылась в августе этого года – частная начальная школа на 50 мест по улице Мичурина, 27/2. Контингент учащихся частных школ на конец 2021-2022 учебного года составлял 1 292 ученика. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями