Популярные темы

Какие предметы одежды приветствуются в школьной форме

Дата: 15 августа 2022 в 14:05 Категория: Общество


Какие предметы одежды приветствуются в школьной форме
Стоковые изображения от Depositphotos

— Если родители приобретают детям новую форму, то рекомендуем приобретать одежду темно-синего цвета без полосок, клеток и других подобных деталей. Этот цвет определен единым для всей Карагандинской области, — пояснил Есентай Мукатаевич. – Если у ребенка есть форма с прошлого года, но другого цвета, он может ходить в этой форме. Главное, чтобы ребенок был опрятным и соблюдался деловой стиль одежды.

Школьная форма для мальчиков включает пиджак, жилет, брюки, парадную рубашку, повседневную рубашку (в зимний период – трикотажный жилет и водолазку). Брюки для мальчиков приветствуются свободного кроя и по длине должны закрывать щиколотки ног.

Школьная форма для девочек включает пиджак, жилет, юбку, брюки, классическую блузу (в зимний период – трикотажный жилет, сарафан и водолазку). Брюки для девочек тоже приветствуются свободного кроя, а по длине должны закрывать щиколотки ног.

Включение элементов одежды религиозной принадлежности различных конфессий в школьную форму не допускается, добавил спикер. Он напомнил, что каждый родитель самостоятелен в выборе производителя и места покупки: администрация школы не имеет права рекомендовать отдельных производителей и продавцов формы. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями