Популярные темы

Десятки людей погибли в результате пожара в церкви в Египте 15 августа 2022, 13:40

Дата: 15 августа 2022 в 13:43 Категория: Происшествия


Десятки людей погибли в результате пожара в церкви в Египте
                15 августа 2022, 13:40
Стоковые изображения от Depositphotos

В результате пожара в христианской церкви в столице Египта Каире погиб по меньшей мере 41 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как отметили в издании, хотя причина пожара еще не установлена, в заявлении полиции говорится, что первоначальное расследование указывает на короткое замыкание электропроводки. Представители Министерства внутренних дел Египта заявили, что, по их данным, пожар начался из-за возгорания кондиционера на втором этаже здания.


©REUTERS

Министерство здравоохранения страны направило на место происшествия более 30 машин скорой помощи для эвакуации пострадавших. Уточняется, что на данный момент пожар потушен.


©REUTERS

Отмечается, что пожар стал одной из самых страшных трагедий, произошедших за последние годы в Египте — стране, где стандарты безопасности и правила пожарной безопасности соблюдаются не очень строго.

©REUTERS

Президент Египта Абдель Фаттах эль-Сисси поговорил по телефону с папой Коптской Православной церкви Александрии Тавадросом II, который выразил свои соболезнования, сообщила канцелярия президента.

«Я внимательно слежу за развитием трагической аварии. Я поручил всем заинтересованным государственным органам и учреждениям принять все необходимые меры и немедленно заняться этой аварией и ее последствиями», — написал эль-Сисси в Facebook.

Ранее на Кубе потушили крупнейший пожар в истории острова.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями