Популярные темы

Inc: 76% потребителей перестают пользоваться услугами компании после одного негативного опыта

Дата: 15 августа 2022 в 10:14


Inc: 76% потребителей перестают пользоваться услугами компании после одного негативного опыта
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 76% потребителей готовы отказаться от услуг компании после одного неудачного опыта.Об этом пишет портал Inc со ссылкой на исследование платформы Invoca.

При этом высокая стоимость товаров не единственная причина прекращения сотрудничества.

Кроме высокой цены, респонденты выделили три причины, по которым прекращают пользоваться услугами компании: грубые менеджеры (59%), длительное время ожидания ответа на звонок (58%), большое количество переключений с одного сотрудника на другого (58%).

Аналитики Invoca поясняют, что по мере роста инфляции, покупатели переосмысливают дорогие покупки. Однако 63% респондентов сообщили, что готовы заплатить за услуги или товары больше, если им предложат лучший клиентский опыт.

Звоня в службу поддержки, 85% покупателей ожидают, что у сотрудника уже есть информация о них, например, имя клиента и история его покупок. Этот показатель вырост на 16% год к году.

Исследование Meaningful Brands от Havas 2021 года показало, что потребители не заметят, если 75% брендов исчезнут из их жизни. При этом 73% опрошенных ждут от компаний большей инициативности и реальных шагов по улучшению жизни общества.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями