Кто стал самым быстрым «железным» человеком Ironman Kazakhstan 14 августа 2022, 19:26

Дата: 14 августа 2022 в 19:33

Кто стал самым быстрым

Лидером в крупнейшем международном соревновании на полной «железной» дистанции BI Group Ironman Kazakhstan 2022 стал россиянин Алекс Григорьев, показавший невероятное время 8 часов 13 мин. С отрывом в 20 мин чемпион обогнал всех своих конкурентов еще на плавательном этапе.

Вторым финишером среди мужчин стал его соотечественник Антон Березняк (8ч 49 мин), третьим — казахстанец Алексей Вшивцев (8ч 51 мин).

Среди женщин с явным отрывом первой пришла россиянка Валентина Кукрус (9ч 46мин), второй — представительница Турции Guney Merve (10ч 9мин), третьей — также представительница России Ирина Владимирова (10ч 23мин).

На данный момент 400 участников преодолевают беговой этап, и уже к полуночи мы узнаем, кто из них будет претендовать на заветные 45 слотов на Чемпионат мира IRONMAN на острове Кайлуа-Кона, Гавайи.

Напомним, на старт сегодня вышли 1700 триатлетов из 56 стран мира. В число именитых участников «железных» соревнований вошли солист группы «Орда» Дастан Оразбеков, олимпийский чемпион Серик Сапиев, профессиональная триатлонистка Екатерина Шатная и исполнительный директор «Алматы Марафона» Салтанат Казыбаева и многие другие.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!