Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 августа 2022 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Этот участок уже давно стал своего рода притчей во языцех из-за постоянных проблем при проезде по нему не только легкового транспорта, но и грузового. А все потому, что здесь трассу подмывает местное озеро. «Костанайские новости» об этом рассказывали.



Справедливости ради надо отметить, что подрядная организация, которая обслуживала участок дороги, много раз проводила ремонтные работы. Однако этого хватало ненадолго: трассу снова и снова уродовали колеи.



Но теперь, судя по всему, взялись за капитальный ремонт, чтобы полностью решить проблему. На участке полным ходом идут работы. В частности, сейчас делают отжимные бермы. Иными словами, идет отсыпка грунта в тех местах, где в тело дороги скоро начнут монтировать новые пути для свободного прохода озерной воды. Как пояснили специалисты подрядчика, в двух местах этого участка установят несколько очень больших труб с полутораметровым диаметром. Да и в целом дорогу тут укрепят. Озеро больше не будет мешать автомобильному движению.



Правда, все эти работы довольно сложные. Поэтому и срок ремонта – более одного года. Зато потом и сарыкольцы, и водители транзитного автотранспорта наверняка будут вспоминать «взъерошенный» участок этой дороги лишь как кошмарное прошлое.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями