Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 августа 2022 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos Называется фестиваль «Четыре стихии». В этом году его приурочили к 30-летию дипломатических отношений Казахстана и Южной Кореи и 85-летию депортации корейцев в Казахстан. Организаторы – Ассамблея народа Казахстана Костанайской области и корейская община Костанайской области – ставят цель привлечь как можно больше молодежи к изучению корейской культуры и истории народа. Получается.



Участвовали в фестивале, который два дня проходил в Костанае, девять команд из Костаная, Нур-Султана, Караганды, Павлодара, Петропавловска и Рудного. Каждая стихия означала отдельное мероприятие. «Огнем» стал конкурс каверхореографии K-popidol.kst. На мастер-классе («земле») молодежь училась готовить корейские блюда. А после круглого стола («воздуха»), где обсудили вклад корейцев в развитие Казахстана, ребята отправились на водное мероприятие – в термопарк.



Посол Кореи в Казахстане Ку Хонг-Сок онлайн поблагодарил организаторов и участников за мероприятие, подчеркнув: «Каждый из вас вносит большой вклад в повышение имиджа и статуса Кореи в Казахстане».

ФОТО АВТОРА И ПРЕДОСТАВЛЕНО ДОМОМ ДРУЖБЫ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями