Популярные темы

Узбекистанский конкурент Кункабаева высказался о боях с Усиком и Фьюри

Дата: 12 августа 2022 в 19:09 Категория: Новости экономики


Узбекистанский конкурент Кункабаева высказался о боях с Усиком и Фьюри
Стоковые изображения от Depositphotos

28-летний топ-проспект супертяжёлого веса, победитель ОИ-2020 в составе сборной Узбекистана Баходир Джалолов (11-0, 11 КО) считает, что уже сейчас готов замахнуться на главные мировые титулы, на данный момент удерживаемые британцем Тайсоном Фьюри (32-0-1, 23 КО) и украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Но всё же предпочитает не торопиться и лишь надеется, что в своё время ему удастся помериться силами с нынешними лидерами дивизиона.

«Я уже готов драться за титулы чемпиона мира, но, конечно, у моей команды есть для меня определённые планы, которым я буду следовать, — говорит Баходир. — Тайсон Фьюри и Александр Усик — отличные боксёры, которые доказали, что сейчас они лучшие в дивизионе. Я надеюсь, что они всё ещё будут на чемпионской вершине к тому времени, когда я к ней подберусь. У них есть всё необходимое, чтобы не расставаться с титулами».

В 2022 году на счету Джалолова два победных выступления: в марте он остановил в 5-м раунде поляка Камила Соколовски, а в июне нокаутировал под занавес 8-раундового боя уроженца ДР Конго Джека Муловайи.

Отметим, что в любителях главным соперником Джалолова был казахстанец Камшыбек Кункабаев. Главными являются победа на Олимпиаде-2020 в Токио и чемпионате мира-2019 в Екатеринбурге. В профи Баходир выигрывал второстепенный «юниорский» пояс NABF.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями