Популярные темы

Сколько случаев высокого загрязнения воздуха в Караганде зафиксировали экологи

Дата: 12 августа 2022 в 17:35 Категория: Здоровье


Сколько случаев высокого загрязнения воздуха в Караганде зафиксировали экологи
Стоковые изображения от Depositphotos

«В январе было зафиксировано 177 случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха в Караганде. Поступило 10 телефонограмм, превышения ПДК зафиксированы по взвешенным частицам РМ 2,5», — сообщил руководитель департамента экологии. 

В феврале число случаев высокого загрязнения  воздуха в Караганде снизилось до 170 ( поступило 6 телефонограмм, превышения ПДК зафиксированы по взвешенным частицам РМ 2,5/РМ 10 на ПНЗ№6 и ПНЗ№8).

В марте были зафиксированы 13 случаев высокого загрязнения.

«Информация о случаях экстремально высокого и высокого загрязнения (ВЗ – более 10 ПДК и ЭВЗ — более 50 ПДК) в городах Балхаш, Жезказган, Темиртау за первое полугодие 2022 не поступали», — сказал руководитель департамента.

Экологи говорят, что зачастую превышение показателей загрязнения воздуха связано с холодным временем года, а также с безветренной погодой. Обычно при таких условиях из-за печного отопления в частном секторе Караганды, выхлопов транспортных средств и выбросов промышленных предприятий образуется смог. Экологи предполагают, что эта проблема может решиться, когда в Караганде частные дома станут отапливаться газом.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями