Популярные темы

Эдди Хирн призвал не сравнивать поединки Юбэнк — Бенн и Головкин — Брук

Дата: 11 августа 2022 в 18:30


Эдди Хирн призвал не сравнивать поединки Юбэнк - Бенн и Головкин - Брук
Стоковые изображения от Depositphotos

Эдди Хирн прекрасно осознает, что бой Юбэнк-Бенн очень напоминает другой супер-поединок, который он организовал несколько лет назад: Геннадий Головкин против Келла Брука. Однако Хирн не считает это сравнение уместным, сообщает Prosports.kz со ссылкой на fightnews.info.

«Я знаю, что не все приветствуют эту идею и связывают этот бой с поединком Головкин — Брук, и я понимаю, что в плане весовых категорий случай повторяется: полусредневес прыгает через категорию и боксирует в среднем весе, хоть на самом-то деле мы договорились подраться в промежуточном весе. Но Юбэнка вполне возможно победить, очень даже возможно, поэтому Бенн должен выигрывать.

Разумеется, бой будет нелегким: Юбэнк хорошо держит удар, очень крепок физически, мотор работает без остановки, и вот за счет всех этих переменных этот бой станет настоящим зрелищем».

Хирн верит в шансы подопечного, поскольку Бенн постоянно тренируется и бьет средневесов в зале.
«Я понимаю, что бой и спарринг — это две разные вещи, но Бенн тренируется с крупными ребятами, которые даже для среднего веса считаются большими, и он их избивает. Никакими полусредневесами там и не пахнет. Вот поэтому я верю в его успех».

Напомним, Крис Юбэнк-младший и Конор Бенн проведут поединок 8 октября в рамках промежуточного веса — до 70.7 килограмм.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями