Популярные темы

Бишкек: Сотрудники «Тазалык» недовольны передачей сбора мусора в Первомайском районе частной компании

Дата: 11 августа 2022 в 18:22


Бишкек: Сотрудники «Тазалык» недовольны передачей сбора мусора в Первомайском районе частной компании
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники муниципального предприятия «Тазалык» 11 августа провели митинг на территории предприятия. Они были недовольны тем, что мэрия столицы передала работу по сбору мусора в Первомайском районе частной компании «Эко Профф».

На место приехал вице-мэр Бишкека Олег Попиков, у которого возникла словесная перепалка с сотрудниками «Тазалык».

Попиков рассказал, что уборку мусора в Первомайском районе передали в частные руки, потому что у предприятия не хватает своих мощностей, так как техника стоит на ремонте.

«Из 52 единиц техники — 26 было на ремонте. Чтобы вывести мусор и войти в график, «Тазалык» заключил договор до 14 августа с частной компанией, чтобы она вывозила мусор. До 14 августа мы отремонтируем технику и будем работать», — сказал вице-мэр.

Он добавил, что сейчас мэрия ищет деньги, чтобы отремонтировать всю технику.

Между тем, один из сотрудников «Тазалык» сказал, что их основные требования, чтобы мэрия выделила деньги на ремонт и вернуть уборку мусора в Первомайском районе предприятию. Сотрудники предприятия также заявили, что компанию «Эко Профф» якобы лоббируют в мэрии Бишкека.

«Частная компания, которая вывозит мусор, требует 7 млн сомов за свою работу. Но в городе вы сами видите, что происходит завал мусора», — заявил сотрудник.

Как оказалось, договор заключён между «Тазалыком» и частной компанией «Эко Профф» с 29 июля до 22 августа.

Сотрудники «Тазалык» говорят, что с тех пор как мэрия заключила контракт с частной компанией, никто не занимался починкой сломанной техники. Они боятся потерять работу.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями