Популярные темы

Пьяная мать бросила пятимесячного малыша на скамейке в Актобе

Дата: 11 августа 2022 в 18:18


Пьяная мать бросила пятимесячного малыша на скамейке в Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

Около часа ночи в дежурную часть ГОП № 3 управления полиции Актобе некая женщина принесла пятимесячного ребёнка, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

«Он лежал и плакал на скамейке по улице 8 Марта. Я видела его мать в алкогольном опьянении, она ушла в неизвестном направлении, а ребёнок остался на скамейке», – пояснила горожанка.

Инспектора ювенальной полиции сразу же вызвали скорую медицинскую помощь, проверили здоровье ребёнка, получили назначение педиатра и поместили малыша в Дом малютки «Үміт».

«Примерно через час в полицию позвонила женщина, 1997 года рождения и сообщила, что у неё пропал ребёнок. Полицейские нашли нерадивую родительницу, освидетельствовали на предмет употребления алкоголя, поставили на учёт, как неблагополучную семью. Сведений об отце ребёнка нет», – сообщили в ведомстве.

В дальнейшем инспектора вынесут поведение женщины на на рассмотрение в Комиссию по защите прав несовершеннолетних при акиме города.

Теперь только по решению Комиссии она может Забрать своего ребёнка из Дома малютки женщина сможет только по решению Комиссии.

Фото: пресс-службы ДП Актюбинской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями