Популярные темы

Суд прекратил дело об избиении солдата в войсковой части МЧС за примирением сторон

Дата: 11 августа 2022 в 15:02 Категория: Происшествия


Суд прекратил дело об избиении солдата в войсковой части МЧС за примирением сторон
Стоковые изображения от Depositphotos

Первомайский райсуд Бишкека 8 августа прекратил уголовное дело в отношении прапорщика Торобая Жаныбека уулу, который подозревался в избиении солдата срочной службы Бекзата Эсенбекова. По информации суда, дело было прекращено в связи с примирением сторон.

«Задержанный [прапорщик] обвинялся в совершении менее тяжкого преступления. Кроме этого в судебном заседании сторона потерпевшего также просила о прекращении производства по данному уголовному делу в связи с примирением и возмещением материального ущерба и пояснила, что никаких претензий к обвиняемому не имеет», — говорится в сообщении суда.

Генеральная прокуратура сообщила «Клоопу», что Военная прокуратура после получения решения суда, изучит законность вынесения решения и после чего будет рассмотрен вопрос обжалования.

«Избивали всю ночь»

Рядового срочной службы Бекзата Эсенбекова избили в ночь с 31 мая на 1 июня. Тогда родственники Эсенбекова рассказали, что прапорщик войсковой части №86123 МЧС Торобай Жаныбек уулу «избивал его всю ночь с особой жестокостью».

Отец пострадавшего по факту избиения сына написал заявление в прокуратуру. Военная прокуратура возбудила дело по статье «Превышение должностных полномочий», после чего прапорщика задержали.

Публикация от Черный список KG

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями