Популярные темы

«Подошел в полной боевой готовности». Главный тренер сборной Казахстана по настольному теннису – о победе Курмангалиева на турнире в Швеции

Дата: 11 августа 2022 в 14:20 Категория: Новости спорта


«Подошел в полной боевой готовности». Главный тренер сборной Казахстана по настольному теннису – о победе Курмангалиева на турнире в Швеции
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанец Алан Курмангалиев в Швеции выиграл золотую медаль на турнире по настольному теннису WTT Youth Contender. В интервью Olympic.kz главный тренер казахстанской команды Эльмира Алиева оценила выступление спортсмена, сообщает Prosports.kz. 

«Алан выступал в двух возрастных категориях: среди спортсменов до 17-ти 15-ти лет. Соревнования он начал неуверенно, так как сказались поражения на взрослых турнирах, которые он недавно отыграл в Венгрии, Тунисе.

В категории U-17 Алан легко прошел подгруппу, выиграл встречу в основной сетке и за выход в восьмерку проиграл более серьезному сопернику с Индии. Мы провели анализ игры, провели разбор предстоящих матчей и от встречи к встрече Алан стал выглядеть увереннее, проходил своих соперников. А к финалу против корейского спортсмена он подошел в полной боевой готовности и выиграл со счетом 3:1.

Хотим поблагодарить всех причастных к нашей победе: руководство Карагандинской области, Федерацию за всемерную поддержку и развитие настольного тенниса в Казахстане. И, конечно, тренерам за их работу», — озвучила Алиева.

Добавим, что Курмангалиев по ходу турнира обыграл датчанина Януса Бедстеда (3:0), Баламуругана Раджасекарана из Индии (3:1), немца Фридриха Кун Фон Бургсдорфа (3:1), шведа Питера Алестедта (3:0). В полуфинале казахстанец не оставил шансов корейцу Ли Сынсу — 3:0. А в решающем матче он встретился с еще одним представителем команды Южной Кореи Квон Хеком, выиграв у него со счетом 3:1.

Фото olympic.kz

Казахстанец Арман Курмангалиев выиграл крупный турнир по настольному теннису в Швеции

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями