Популярные темы

Стал известен состав общественного совета области Абай

Дата: 11 августа 2022 в 13:08 Категория: Общество


Стал известен состав общественного совета области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

11 августа на сессии маслихата области Абай утвердили состав областного общественного совета, передает Arnapress.kz.

Список опубликовал на своей странице в Facebook секретарь облмаслихата Куаныш Сулейменов.

«Рабочая группа по формированию общественного совета области Абай в период с 19 июля по 1 августа 2022 года провела прием документов от кандидатов в общественный совет. По области в качестве кандидатов подали заявки 86 человек. Из них 77 − от гражданского общества, девять − от некоммерческих организаций. Всего из 86 человек на собеседование пришли 83 кандидата, из них один кандидат отозвал свое заявление добровольно, ещё двое на собеседование не явились», − отметил Куаныш Сулейменов.

Как сообщалось ранее, по результатам собеседования и открытым голосованием рабочей группы из участников конкурса были отобраны 30 активистов гражданского общества.

«Из отобранных 15 − представители бизнеса, четыре − ветераны труда, четыре − общественные активисты, один человек с ограниченными возможностями, четыре представители СМИ, двое представителей молодежи. От государственного органа и квазигосударственного сектора − три человека, из них два из сферы образования, один – из сферы здравоохранения», – рассказал секретарь облмаслихата.

Из представленных в общественный совет граждан 25 мужчин (76%), восемь женщин (24%). Средний возраст членов общественного совета – 56 лет.

Ниже можно ознакомиться со списком членов общественного совета области Абай.

Фото: Facebook/kuanysh.suleymenov

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями