Популярные темы

У тенге появилась поддержка

Дата: 11 августа 2022 в 12:09 Категория: Новости экономики


У тенге появилась поддержка
Стоковые изображения от Depositphotos

Появилась поддержка у тенге, сообщает vera.kz 

Казахстанский тенге в паре с долларом США сегодня имеет отличные шансы на рост на бирже KASE. Опорой способен выступить внешний фон: ситуация за последние сутки значительно улучшилась. Торги среды для доллара США закрылись на отметке 478,06 тенге.

Нефтяная конъюнктура выглядит положительной. Цены на черное золото сорта Brent сегодня выросли к $97 за баррель, что после недавнего спада котировок смотрится вполне благополучным вариантом развития событий. Для экономики Казахстана очень важны стабильные цены на нефть – основная часть бюджетных поступлений складывается именно от продажи энергоносителей за рубеж.

Валютный фактор также способен поддержать курс тенге. Доллар США упал накануне вечером и сейчас сохраняется в слабой позиции после выхода июльской статистики по американской инфляции. В месячном сопоставлении индекс потребительских цен оказался нулевым. Это снижает вероятность агрессивного повышения процентной ставки Федрезервом на встрече в сентябре. Отношение к риску на мировых рынках капитала выглядит благоприятным.

Ожидания относительно колебания курсов иностранных валют на сегодня сформировались следующим образом: доллар США останется балансировать в рамках 475-479 тенге, евро – 485-495 тенге, рубль – 7,75-8,00 тенге, юань – 70-72 тенге.

Автор  аналитик Alpari Анна Бодрова

Автор аналитик Alpari Анна Бодрова

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями