Популярные темы

В Алматы построят многоярусные парковки

Дата: 11 августа 2022 в 10:36 Категория: Новости авто


В Алматы построят многоярусные парковки
Стоковые изображения от Depositphotos

До конца года акимат Алматы планирует презентовать программу по строительству многоярусных парковок по городу. Об этом на встрече с населением Ауэзовского района рассказал аким Ерболат Досаев, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

На встрече жители района подняли вопрос о проблемах с парковкой автотранспорта: «Улицы забиты, проезды заставлены и даже частично заблокированы. В результате ни пожарная, ни скорая при необходимости проехать не могут. Вопрос назрел о больших многоярусных парковках».

«Программа позволит частично освободить дворы. В 2023 году начнем работу с частными инвесторами», — ответил Ерболат Досаев.

Аким добавил, что для повышения качества дорожной инфраструктуры района проведен текущий ремонт 50 улиц. До конца года запланированы работы по ремонту 23 улиц и проездов протяженностью 32,4 км.

Для решения проблемы перегруженности транспортного потока в мае текущего года были запущены две новые станции метрополитена «Сары-Арка» и «Бауыржан Момышулы». Это позволило увеличить ежедневный пассажиропоток метро с 50 до 70 тыс. человек.

До конца года Ерболат Досаев проведет 24 встречи с населением – по одной встрече в квартал с жителями каждого из 8 районов.

Количество домов сократили с 57 до 37

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями