Популярные темы

Реально крутые! «Галактикос» — обладатели Суперкубка УЕФА-2022

Дата: 11 августа 2022 в 03:00


Реально крутые! «Галактикос» - обладатели Суперкубка УЕФА-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Матч за Суперкубок Европы между «Реалом» и «Айнтрахтом» завершился уверенной победой клуба из столицы Испании, сообщает Prosports.kz.

Суперкубок УЕФА

«Реал» (Мадрид, Испания) – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия) – 2:0 (1:0)

Голы: Алаба 37 (1:0), Бензема 65 (65)

Судья: Оливер (Англия)

10 августа. Хельсинки. Стадион «Олимпийский».

«Реал» изначально считался безоговорочным фаворитом этого одноматчевого противостояния. И не только потому, что мадридский клуб несравненно более титулованный, чем коллектив из Франкфурта-на-Майне.

В пользу «галактикос» говорила всезнающая статистика: из 47-ми проведенных битв за трофей, связывающий между собой два европейских сезона, в 27-ми случаях победу праздновали действующие обладатели Кубка/Лиги чемпионов. Триумфаторы Кубка УЕФА/Лиги Европы прибирали трофей к рукам на семь раз меньше. В том числе, четырежды Суперкубок покорялся «сливочным». Правда, были у мадридцев и три неудачные попытки.

Впрочем, несмотря на статус андердога, первый опасный момент в матче создал «Айнтрахт». Но Тибо Куртуа без видимых проблем справился с бесхитростным ударом Даити Камады. Однако ответ «Реала» был еще более убойным: автор победного мяча в финале Лиги чемпионов против «Ливерпуля» Винисиус Жуниор пробил мимо голкипера Кевина Траппа и уже было вскинул победно руки, но взятия ворот не состоялось – бразильский защитник немецкой команды Тута выбил мяч с «ленточки».

Затем на какое-то время игра успокоилась. И все же ближе к перерыву хорошо знакомый многим футболистам «Айнтрахта» по многолетнему выступлению за «Баварию» Давид Алаба открыл счет – 1:0.

С самого начала второй половины встречи мадридцы взяли мяч под свой полный контроль – сами особо вперед не лезли, а соперникам сделать вообще ничего не позволяли. И даже при такой спокойной игре «Реал» вполне мог увеличить свое преимущество, будь поточнее удар Луки Модича с линии штрафной, но на его беду, мяч не затрепыхался в сетке, а едва не сломал перекладину ворот Траппа.

И все же дружина Карло Анчелотти удвоила свой перевес – с поля не ушел без гола Карим Бензема. 2:0 – все стало окончательно ясно, у «Айнтрахта» не просматривалось абсолютно никаких перспектив на отыгрыш.

«Сливочные» спокойно довели дело до победы, став пятикратными обладателями Суперкубка УЕФА, по этому показателю догнав лидировавшие «Барселону» и «Милан».

Фото: УЕФА

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями