Популярные темы

Кызылординец до смерти забил знакомого кочергой

Дата: 10 августа 2022 в 19:08 Категория: Происшествия


Кызылординец до смерти забил знакомого кочергой
Стоковые изображения от Depositphotos

На 13 лет осудили кызылординца за убийство знакомого, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В марте в УП Кызылорды поступило сообщение о том, что на одной из дач города произошло убийство. В ходе проверки установлено, что между погибшим и его знакомым, вместе распивавшими спиртные напитки, произошла ссора, в ходе которой знакомый кочергой нанес сильный удар по голове и телу. Мужчине были нанесены травмы, несовместимые с жизнью.

С места происшествия изъяты все вещественные доказательства. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими по горячим следам, в тот же день водворен в ИВС. Он полностью признался в содеянном.

«Действия подозреваемого квалифицированы по части 1 статьи 99 УК РК (Убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку), проведено объективное расследование, уголовное дело направлено в суд с обвинительным актом в соответствии со статьей 300 УПК РК. Приговором Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области от 11 июля обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет», − сообщили в полиции.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями