Популярные темы

Пять казахстанских компаний стали участниками HKTDC Food Expo

Дата: 10 августа 2022 в 19:06


Пять казахстанских компаний стали участниками HKTDC Food Expo
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: almaty.atameken.kz

Ежегодная международная продовольственная выставка HKTDC Food Expo 2022, организованная Гонконгским Советом по развитию торговли, откроется 11 августа 2022 года. Внешнеторговая палата Казахстана и Палата предпринимателей «Атамекен» Алматы представят 5 крупнейших производителей. Продукция Almaty Product, Аraltuz.kz, Delice, Sultan маркетинг, Meat Proceasing and Service будет выставлена в двух павильонах. Об этом сообщили в пресс-службе Палаты предпринимателей.

«Мировые выставочные площадки приглашают проверенных эко-производителей. Казахстанские компании, принимающие участие в международной выставке Food Expo – флагманы внутреннего рынка и конкурентоспособны за рубежом. А рынок Гонконга очень удобен в плане продвижения продукции на азиатские и мировые рынки. Гонконг крупнейший мировой порт и финансовый центр, и участие наших компаний на этой выставке свидетельствует о высоком уровне наших производителей», – отметила заместитель директора Палаты предпринимателей г.Алматы, Акеркин Эралиева.

Компания Almaty Product представит на выставке брикетированную и консервированную халву, ассортимент песочного, слоеного теста и пряников, карамель, сухие завтраки, вафельные рулеты. Компания АРАЛТУЗ везет на выставку натуральную соль под маркой OZERO, компания Delice — натуральные яблочные, грушевые, виноградные, мультифруктовые, томатные соки. Meat Proceasing and Service это предприятие полного цикла по откорму, переработке и реализации мяса. Компания была основана в 2008 году и вышла на позицию одного из крупнейших экспортером мясной продукции на рынок Китая, стран Персидского залива и СНГ. Sultan marketing – официальный дистрибьютер торговой марки «Sultan». На HKTDC Food Expo представит макаронные изделия, крупы, вафли.

«Участие в ежегодной выставке HKTDC Food Expo позволяет поставщикам продуктов и напитков взаимодействовать с глобальными покупателями, а также получать признание потребителей. Последняя выставка собрала более 1,560 экспонентов из 23 стран и регионов, более 510,000 торговых покупателей и представителей общественности», — отметили в пресс-службе Палаты предпринимателей.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями