Популярные темы

Фигуристка после скандала призналась в вероятном незнании законов Казахстана

Дата: 10 августа 2022 в 16:49


Фигуристка после скандала призналась в вероятном незнании законов Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Фигуристка из Актау Гаухар Наурызова после скандала с участием ее самой и ее напарника Бойсангура Датиева признала, что, вероятно, не знала законов Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на КазТАГ.

«Все вопросы и конфликты, затронутые в обращении, были конструктивно рассмотрены и считаем на сегодня, урегулированными и исчерпанными. Мы понимаем, что федерация (Национальная федерация конькобежцев (НФК) — КазТАГ) действует в рамках законодательств и правил ИСУ (Международного союза конькобежцев — КазТАГ). И мы готовы вместе с федерацией к совместному сотрудничеству для развития фигурного катания в Казахстане. Возможно, мы не до конца проинформированы о трактовании различных норм в законодательстве о спорте. Надеюсь, эти неточности будут исправлены в единообразное понимание», — написала Наурызова в среду на своей странице в социальной сети.

В то же время, по ее словам, учитывая их ранние результаты и огромное желание поднимать флаг Казахстана на международных соревнованиях, а так же желая завоевать лицензию на участие в следующих Олимпийских играх, федерация направила ходатайство в министерство культуры и спорта.

«А за ними уже окончательное решение о зачислении меня в Национальную сборную», — добавила Наурызова.

Напомним, ранее Наурызова и Датиев заявили, что их якобы хотят исключить из национальной сборной Казахстана. Однако в НФК это утверждение опровергли, пояснив, что оба фигуриста и не состояли в сборной. Причем выяснилось, допуск Датиева к участию в принципе невозможен из-за его российского гражданства, а также действующих ограничений на допуск российских спортсменов к участию в международных соревнованиях. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями