Популярные темы

Более 90 человек проживали с советскими паспортами в ВКО

Дата: 10 августа 2022 в 13:59


Более 90 человек проживали с советскими паспортами в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала года в Восточном Казахстане выявлено более 90 граждан, которые по сей день жили с красными советскими паспортами, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Один из них – 54-летний житель Шемонаихинского района, который в 1983 году переезжал в Российскую Федерацию, где по достижению 16 лет был документирован паспортом СССР 1974 года, а спустя несколько лет его утерял.

Сотрудниками отделения миграционной службы управления полиции Шемонаихинского района совместно с юристом Восточно-Казахстанского филиала Международного бюро по правам человека  и соблюдению законности через Генеральное Консульство Российской Федерации в городе Усть-Каменогорске была оказана помощь в получении необходимой информации из Российской Федерации об отсутствии гражданства иностранного государства.

«На сегодняшний день мужчина получил долгожданный документ и теперь он может пользоваться всеми государственными услугами. В этой связи гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы, удостоверяющие личность, рекомендуем обратиться в миграционную службу по месту проживания», – отметили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Свыше 30-ти «двойников» выявлено миграционной службой ВКО

Жившего 13 лет с двойным гражданством мужчину выявили в области Абай

Очередной «двойник» выявлен в ВКО

Фото: youtesla.ru

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями