Популярные темы

В Кыргызстане проходит первый саммит-конференция женщин в энергетике стран Центральной Азии

Дата: 09 августа 2022 в 17:14


В Кыргызстане проходит первый саммит-конференция женщин в энергетике стран Центральной Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 9 по 10 августа в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области проходит саммит-конференция женщин в энергетике стран Центральной Азии.

В церемонии открытия приняли участие директор миссии USAID в Кыргызстане Кая Адамс, заместитель руководителя проекта USAID «Энергетика Центральной Азии» Баян Абылкаирова, министр энергетики Кыргызской Республики Доскул Бекмурзаев, первый заместитель полномочного представителя президента Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области Уланбек Далиев, президент ассоциации женщин в энергетике Кыргызстана Алтынай Абдыкеримова.

Основная цель данного семинара — обмен знаниями и опытом, создание возможностей для наращивания потенциала, налаживание связей, создание платформы для женщин-энергетиков и специалистов, работающих в энергетическом секторе, для продвижения гендерного равенства и социальной интеграции.

Спикерами выступили женщины-специалисты, работающие в энергетическом секторе стран Центральной Азии: Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана и Таджикистана, а также представители министерств энергетики, коммунальных служб, регулирующих органов, энергетических компаний, университетов и профессиональных организаций.

В результате данного мероприятия женщины, работающие в энергетических секторах стран Центральной Азии, смогли поделиться своим опытом и знаниями, а также обсудить общие цели и барьеры, с которыми они сталкиваются в профессиональном и личном плане. Вместе участники смогли обдумать и обсудить возможные решения и пути увеличения числа молодых женщин и девушек, вступающих в сферу STEM в будущем.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями