Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Причины роста популярности спортивных онлайн-трансляций и перспективы VR в них

Редакция портала, 26 апреля 2024 в 09:40

Причины роста популярности спортивных онлайн-трансляций и перспективы VR в них

Причины роста популярности спортивных онлайн-трансляций и перспективы VR в них

Непрерывное развитие технологий и меняющиеся требования зрителей заставляют платформы для спортивных онлайн-трансляций постоянно эволюционировать.

Давайте взглянем на причины продолжающегося роста популярности спортивных онлайн-трансляций, какие новшества индустрия привносит, а также перспективы технологий виртуальной реальности, которые определят дальнейшее развитие индустрии.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, вчера в 21:51

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
«Женис» — аутсайдер Премьер-лиги. Команда в 2024 только пришла из Первой лиги. Это столичная команда – но понятно, что финансируется она по остаточному принципу. Главная команда Астаны – «Астана». В марте «Женис» только проигрывал в чемпионате: 2-0 — «Астана», «Актобе» — 3-0, «Кызылжар» – 4-0. «Женис», несмотря на прошлый бэкграунд 90-ых – типичная команда-донор.

Минпросвещения Казахстана выступило с важным заявлением по летнему отдыху детей

EKaraganda.kz, вчера в 21:05

Минпросвещения Казахстана выступило с важным заявлением по летнему отдыху детей
Как подчеркнул министр просвещения Гани Бейсембаев, важно сформировать культуру проведения летнего отдыха, не забывая о главном приоритете – безопасности детей.«Именно поэтому, коллеги, необходимо усилить работу, взяв на строгий контроль меры по защите детей. Вам направлены соответствующие методические инструменты и алгоритмы.

Непогода ожидается в ряде областей Казахстана

Arna Press, сегодня в 00:08

Непогода ожидается в ряде областей Казахстана
Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».27 апреля на востоке, севере области Жетісу ожидается ветер северо-восточный 15-20, в районе Алакольских озер временами 23-28 м/с.В период с 27 апреля по 1 мая 2024 года в связи добеганием боковых притоков с Акмолинской области (реки Терисаккан, Жабай и Калкутан), на реке Есиль в Кызылжарском районе ожидаются повышения уровней воды (вторая волна половодья) и превышение критических отметок.

Отчет об исполнении тарифной сметы

Магнолия, 26 апреля 2024 в 16:18

Отчет об исполнении тарифной сметы
В период действия тарифа субъект естественной монополий ежегодно не позднее 1 мая года, следующего за отчетным периодом, предоставляет отчет об исполнении утвержденной тарифной сметы в ведомство уполномоченного органа К отчету об исполнении тарифной сметы прилагаются:. 1) пояснительная записка об исполнении тарифной сметы с объяснением причин ее неисполнения;.

Осужден владелец теплицы за хищение газа

Vera.kz, 26 апреля 2024 в 21:59

Осужден владелец теплицы за хищение газа
Владелец тепличного комплекса «Кызыл ту» нанес ущерб газовикам на 13 млн тенге, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу АО «КазТрансГаз Аймак».Хищения газа тепличным комплексом «Кызыл ту» обнаружили в январе 2023 года. Оказалось, что владелец крестьянского хозяйства без согласования с газораспределительной организацией сделал незаконную врезку стального газопровода d=57 мм в действующий газопровод высокого давления d=108 мм.

Международные сайты новостей

ЦИК лишила депутатского мандата Адахана Мадумарова

Новости Кыргызстана, 26 апреля 2024 в 17:32

ЦИК лишила депутатского мандата Адахана Мадумарова
Члены Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов (ЦИК) досрочно прекратили полномочия депутата ЖК лидера оппозиционной парламентской фракции «Бүтүн Кыргызстан» Адахана Мадумарова. Такое решение они приняли на заседании 26 апреля.Мадумарова лишили мандата на основании приговора Первомайского райсуда Бишкека.

Сборы за пользование торговым местом на рынках составили 1,6 млрд сомов в 1 квартале, — Нацстатком

Tazabek, вчера в 20:04

Сборы за пользование торговым местом на рынках составили 1,6 млрд сомов в 1 квартале, - Нацстатком
Tazabek — В 1 квартале 2024 года общий сбор за пользование торговым местом на рынках составил 1,6 млрд сомов. Такие данные приводит Национальный статистический комитет.По данным ведомства, в стране существует 346 торговых рынков, где находится более 82 тыс. торговых мест, из них около 77 тыс. фактически осуществляют торговую деятельность.За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Сайты финансовых новостей

В области Абай два вертолета будут патрулировать леса

kapital.kz, вчера в 21:16

В области Абай два вертолета будут патрулировать леса
Фото: сайт министерства экологии и природных ресурсов27 апреля министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев прибыл с рабочей поездкой в РГУ «ГЛПР «Семей орманы», сообщает пресс-служба ведомства.Напомним, 26 апреля 2024 года на территории Бородулихинского филиала РГУ «ГЛПР «Семей орманы» произошел пожар.

Новости спорта

Боксер Геннадия Головкина вернулся на ринг спустя два года и победил нокаутом

Sports.kz, сегодня в 00:19

Боксер Геннадия Головкина вернулся на ринг спустя два года и победил нокаутом
Казахстанский боксер Али Ахмедов (19-1, 14 КО) выступил на турнире «Ночь чемпионов IBA» в Алматы, сообщает Sports.kz.Он провел бой с венесуэльцем Карлосом Риверо (26-3-1, 15 КО). Этот поединок прошел в суперсреднем весе и был рассчитан на десять раундов. Он закончился победой Ахмедова нокаутом во втором раунде.

Фаворит на «Золотой мяч» превзошел Месси

SportInfo, вчера в 23:58

Фаворит на «Золотой мяч» превзошел Месси
22-го апреля в Мадриде состоялось вручение премии за достижения в спорте — Laureus World Sports Awards 2024, сообщает Sports.kz. Обладателем награды «Прорыв года» стал 20-летний футболист «Реала» и сборной Англии Джуд Беллингем. В номинации «Спортсмен года» у мужчин победил сербский теннисист Новак Джокович, который в прошлом году выходил в финал в каждом из четырех турниров Большого шлема и выиграл три из них.

Официальные сайты