Популярные темы

На месте убийства бизнесмена в Уральске провели следственные действия 09 августа 2022, 14:38

Дата: 09 августа 2022 в 14:43 Категория: Происшествия


На месте убийства бизнесмена в Уральске провели следственные действия
                09 августа 2022, 14:38
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Уральска провели следственные действия на месте убийства бизнесмена Еркина Мухангалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Утром 9 августа около 10:00 следователи прибыли на территорию кафе «Рахат-лукум», которое расположено на улице Исатая-Махамбета. Именно здесь несколько дней назад убили Мухангалиева. Следственная зона была оцеплена сигнальной лентой, а по периметру дежурили сотрудники полиции. На следственный эксперимент чуть позже привезли главного подозреваемого в совершении преступления. Это 31-летний Руслан Кожантаев.

Его в сопровождении следователей и спецназа сначала завели в кафе, а позже отвели на парковку. Там мужчина в действиях показал, как наносил ножевые ранения истекающему кровью Еркину Мухангалиеву.

Далее Кожантаева в сопровождении вооруженных силовиков повели по улице Исатая-Махамбета вдоль частных домов. Предположительно, он показывал, как убегал после совершения преступления. При этом подозреваемый выглядел спокойно, говорил тихо и выполнял все приказы сотрудников полиции.

Напомним, жестокое убийство бизнесмена Еркина Мухангалиева произошло вечером 6 августа. Его тело с множественными ножевыми ранениями обнаружили на стоянке стадиона имени Атояна.

Появилось видео с места убийства бизнесмена в Уральске 

Как выяснилось позже, камеры видеонаблюдения зафиксировали преступление. Бизнесмен и еще двое мужчин сидели за столиком кафе. Между ними возникла ссора, после чего один из мужчин ударил Мухангалиева ножом. Бизнесмен пытался убежать от преступников, но те его догнали и добили уже на улице.

Предварительной причиной жестокой расправы могло послужить то, что бизнесмен несвоевременно выплатил своему сотруднику заработную плату.

Фото с сайта mgorod.kz

Личности подозреваемых были установлены сразу. Полицейские распространили ориентировку на двух подозреваемых — 31-летнего Руслана Кожантаева и 21-летнего Турлана Амангельды. Их поиском занимались полицейские, подключили и войска.

Утром 8 августа подозреваемых задержали в садоводческом обществе «Коктем», где они скрывались. Сопротивления они не оказали. 

Убийство бизнесмена в Уральске: озвучены подробности задержания подозреваемых

Оба мужчины проходят по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса «Убийство». Им светит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Дело находится на контроле у главы МВД.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/poyavilos-video-zaderjaniya-podozrevaemyih-ubiystve-474898/ 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Урал
Поделитесь новостью с друзьями