Популярные темы

Газификация Караганды: II пусковой комплекс завершат этой осенью

Дата: 09 августа 2022 в 12:55


Газификация Караганды: II пусковой комплекс завершат этой осенью
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель отдела строительства Караганды Мурат Камалиев поведал о том, как продолжаются работы по подведению газа к жилым домам. Во второй пусковой входят такие улицы, как Степная, Жанибекова, Нахимова, район ДСК и район областного ГАИ, район КЭУ Казпотребсоюза, улицы Ермекова, Сатпаева, Панфилова и другие, уходящие в сторону ХМК. В этом году – в сентябре – планируется завершить работу над II пусковым комплексом, в октябре его должны передать в ведение АО «КазТрансГаз Аймак», чтобы в ноябре подавать газ потребителям. Сейчас, отметил Мурат Тлеубекович, идет работа над документацией следующих пусковых комплексов.

— В Караганде, Темиртау и Жезказгане после ввода в работу I пускового комплекса доступ к газу получили 2 742 жилых дома, — добавил директор карагандинского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» Талгат Кызылбаев. – С момента запуска комплекса к газу подключены 219 абонентов, из них 95 – в Караганде. По Караганде II пусковой комплекс предполагает возможность подключения к газу порядка 1 031 абонента.

Исполнители признают, что процесс прокладки газопровода доставляет неудобства – на этом вопросе остановился генеральный директор ТОО «Алия Сервис» Ануар Марданов. Он рассказал о ходе работ подрядной организации и коснулся вопроса благоустройства.

— Работаем над завершением II пускового комплекса в Караганде, недавно сдали II пусковой комплекс в Темиртау и Жезказгане, — поделился спикер. – Самые главные проблемы сейчас – мы доставляем неудобство жителям. Земля перед домами вскапывается – но стараемся, начиная работы с утра, до вечера их завершить: закопать ямы и выровнять землю на участке. Населению напоминаем, что неудобства временные. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями