Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 августа 2022 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Деньги на реализацию социально значимых идей выделили из районного бюджета. Финансирование получили четыре из восьми проектов. На каждый по 200 тысяч тенге.



Аким района Нуржан Утегенов на открытии ярмарки отметил, что в следующем году объемы финансирования постараются увеличить. Это означает, что власти планируют увеличить как число поддержанных идей, так и суммы, выделяемые на один проект.

В этом году заявки подали восемь инициативных групп и организаций. В конкурсе приняли участие волонтеры, сельские округа и даже школы района. Победителей определило жюри.

Проект «Шығармашылықпен өмір сүру» («Жизнь в творчестве»), который будет работать при Доме детского творчества, поможет организовать досуг особенных детей. Для них с несколько иным направлением и другой проект – «Сто один день добрых дел».

Идея под названием «Жасыл Жер» поможет выпилить сухостой в районе городского озера, а на освободившемся месте высадить новые деревья.

Проект «Музыкальная вечеринка» поможет организовать досуг для жителей села Тургеновка. На деньги гранта сельчане хотят приобрести музыкальные колонки и микрофоны.

Победители ярмарки должны будут реализовать свои идеи в течение ближайших двух месяцев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями