Популярные темы

«Счастливая монета» казахстанского профи бокса

Дата: 09 августа 2022 в 12:00 Категория: Новости спорта


«Счастливая монета» казахстанского профи бокса
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане открылась новая промоутерская компания Lucky Cent, основной целью которой является оказать нашим боксерам помощь в достижении поставленных целей.

По словам основателя проекта Руслана Задарновского, Lucky Cent призвана способствовать реализовывать свой потенциал доморощенным спортсменам и подарить мировому боксу новых героев made in Kazakhstan.

«Одним из самых популярных, востребованных и успешных видов спорта в стране является бокс. Казахстанская школа бокса известна далеко за пределами нашей страны и по праву является одной из лучших на планете. Симбиоз советской школы и казахского духа позволяет нашим спортсменам демонстрировать бокс высокого уровня. Именно в Казахстане развитию этого вида спорта – одного из самых популярных единоборств, уделяется пристальное внимание, причем, как со стороны государственных органов управления, так и со стороны меценатов.

Наша же миссия, чтобы боксеры были широко узнаваемы не только в Казахстане, но и за его пределами, поскольку они являются примерами для подражания подрастающему поколению.
Необхдимо признать, что в отличие от любительского бокса, где с материально-технической базой полный порядок, профессиональный бокс – не столь прогрессивно развивается в Казахстане. Хотя на сегодняшний день честь Отчизны здесь защищают порядка 200 отечественных боксеров. Все они пытаются повторить путь величайших мастеров ринга и завоевать престижные титулы.

Одним из приоритетных направлений в своей деятельности Lucky Cent наряду с всесторонним развитием профи-бокса в Казахстане видит сотрудничество с международными боксерскими организациями (WBC, WBO, IBF, WBA), а также зарубежными партнерами. Наша деятельность направлена исключительно в благих целях, которых при поддержке наших соотечественников мы намерены планомерно добиваться. Перед нами множество примеров, когда та или иная промоутерская компания заявляет о своих амбициях и в итоге их не выполняет. Мы пойдем другим путем. В этом плане надо отдать должное нашим коллегам из Suleimen Promotions, из всех отечественных компаний пока лишь они поступательно популяризируют наш вид спорта и планомерно следуют заданному курсу.

Компания Lucky Cent не ставит перед собой цель собрать под своими знаменами всех отечественных представителей, имеющих отношение к профессиональному боксу. Мы работаем точечно, с прицелом в обозримом будущем привезти в Казахстан самые престижные титулы. В настоящий момент компания активно сотрудничает с такими талантливыми ребятами, как: Жандос Несипжан, Ертуган Зейнуллинов, Андрей Лейхнер, Мирас Ертанов и Фарух Тохтасунов. Также в нашей команде есть опытный боксер понюхавший пороху на серьезном уровне Рустам Рустамов.

— Когда болельщики смогут увидеть в деле названных вами ребят и кем из боксеров планируете усилить свою команду?
— Хотя, мы открылись совсем недавно (официальная презентация Lucky Cent состоится в Алматы 25 августа), тем не менее в наличие у нас имеется собственный современный зал, административный штаб, штат тренеров и боксеры. В этом году мы запланировали несколько ярких шоу, их зрители смогут увидеть на нашем ютуб-канале. Открою вам сразу небольшой секрет, мы не ищем для наших спортсменов легких соперников, у всех противников казахстанцев будет внушительный послужной список и все они будут являться квалифицированными боксерами. У нашей промоутерской компании здоровые цели и амбиции, а также реалистичные задачи. Мы намерены вывести наших боксеров на мировой уровень.

Ерзат Сергазин

Головкину посоветовали боксировать в стиле Бивола, чтобы победить «Канело» в третьем бою

Озвучено имя наиболее желательного соперника «Канело» после трилогии с Головкиным

В США рассказали, над какими навыками работает «Канело» перед трилогией с Головкиным

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями