Популярные темы

В Павлодарской области незаконно продали топливо на 1,1 млн тенге

Дата: 09 августа 2022 в 10:36 Категория: Новости экономики


В Павлодарской области незаконно продали топливо на 1,1 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Сотрудники Департамента экономических расследований по Павлодарской области пресекли факт незаконной транспортировки и реализации бензина и дизельного топлива, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

«Установлен факт приобретения у 15 оптовых поставщиков бензина марки АИ-92 в объеме 3,5 тыс. тонн на сумму более 610 млн тенге. В дальнейшем бензин был реализован неустановленным лицам без документов от ТОО «Унгефуг». Это же ТОО реализовало дизельное топливо в объеме 2,4 тыс. тонн на сумму более 550 млн тенге также без документов», — сообщили в агентстве.

Суд признал виновным и приговорил Шугатаева Жанайдара Сериковича к 6 годам лишения свободы с конфискацией денежных средств, Унгефуга Сергея Геннадьевича к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, а Шамиева Ержана Хайроллаевича к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с конфискацией 3 автотранспортных средств и 3 полуприцепов.

Ранее на заседании правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил разобраться со схемами вывоза нефтепродуктов в близлежащие государства для предотвращения дефицита дизельного топлива.

Лимит для казахстанцев по действующему тарифу составит 100 литров топлива в день

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики Павлодар Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями