Популярные темы

«Лечить бессмысленно» : новорожденный скончался в Павлодаре 07 августа 2022, 15:52

Дата: 07 августа 2022 в 15:53 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

Младенец, родители которого жаловались, что медики не хотят его лечить, скончался в Павлодарской областной детской больнице. Как рассказал отец ребенка, его состояние ухудшилось после операции по установке трахеостомы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам отца младенца Василия Алавацкого, о смерти ребенка семье сообщили ночью 5 августа.

«Сыну сделали операцию по установке трахеостомы, после нее он перестал двигаться, лежал с закатившимися глазами. Нам говорили, что он находится в коматозном состоянии, но не признавали, что это из-за операции, объясняли тем, что он лежит под аппаратом», — рассказал отец ребенка.
Родители малыша уверены, что врачи могли спасти их сына.

«Мы за свой счет сделали полноэкзомное секвенирование ДНК в Москве,
анализ стоил больше полмиллиона, но медики о нем молчали, не говорили, что его надо сделать. Мы случайно об этом узнали. Результаты будут через месяц. Почти три месяца сыну не могли установить точный диагноз. Его так и не поставили. Нам открыто заявляли, что его бессмысленно лечить. Сейчас нашего сыночка не вернуть, но мы будем требовать наказания виновных», — сказал Алавацкий.

В Управлении здравоохранения Павлодарской области информацию о смерти малыша подтвердили. «Да, ребенок умер. Будет проводиться вскрытие, которое установит причину смерти», — сообщили в ведомстве.

Напомним, родители недоношенного малыша пожаловались на павлодарских медиков после того, как неделю не могли узнать от врачей о состоянии сына. Они заявляли, что медики не хотят его лечить. В Управлении здравоохранения Павлодарской области отвечали, что лечение в областной детской больнице ребенок получает в полном объеме. После жалобы в СМИ, отца и мать пустили к сыну. Однако к этому моменту малыш уже находился в тяжелом состоянии.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями