Популярные темы

«Я доволен своим выступлением». Мигель Анхель Лопес высказался об итогах «Вуэльта Бургоса»

Дата: 07 августа 2022 в 00:00


«Я доволен своим выступлением». Мигель Анхель Лопес высказался об итогах «Вуэльта Бургоса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Мигель Анхель Лопес финишировал вторым сегодня на вершине подъема Лагунас-де-Нейла на заключительном этапе «Вуэльты Бургоса», таким образом завоевав третье призовое место в итоговой генеральной классификации гонки, передает Prosports.kz со ссылкой на astana-qazaqstan.com.

Также, капитан «Астаны» завоевал красную майку лучшего горного гонщика многодневки.

«Это была моя первая гонка после большого перерыва, ведь я приехал сюда после длительного периода восстановления после травмы, полученной на «Джиро д’Италия». Поэтому, могу сказать, что я доволен моим выступлением здесь, так как после такого перерыва мне все еще не хватает гоночного ритма, и это нормально. Мне нужно еще какое-то время для того, чтобы войти в форму. Я надеялся на хороший результат в этой гонке, и сегодня я сделал все, что было в моих силах, чтобы выиграть этап и подняться на подиум. Что ж, выиграть не удалось, но я сумел оказаться на итоговом подиуме, а также выиграл горную майку, так что неделя получилась неплохой. Я хотел бы поблагодарить товарищей по команде за поддержку на протяжении этих пяти дней, это было великолепно», – сказал Мигель Анхель Лопес.

Лопес атаковал из группы фаворитов общего зачета примерно за 2.5 км до вершины, открыв небольшой просвет и произведя большую селекцию в пелотоне после великолепной работы, которую его товарищи по команде проделали по ходу всего этапа.

Позднее, он последовал за атакой Жоау Алмейды, боролся за победу на этапе до самых последних метров и финишировал вторым. Этого результата хватило для того, чтобы обеспечить ему третье место в общем зачете, а также, победу в горной классификации.

«Я очень доволен». Самуэле Баттистелла прокомментировал свое успешное выступление в «Туре Польши»

Видеообзор 4-го этапа «Вуэльты Бургоса»

Видеообзор 7-го этапа «Тура Польши»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями