Популярные темы

«Я не проиграла». Аида Сатыбалдинова о бое в вечере промоутера Геннадия Головкина и реакции Даны Уайта

Дата: 06 августа 2022 в 16:49


«Я не проиграла». Аида Сатыбалдинова о бое в вечере промоутера Геннадия Головкина и реакции Даны Уайта
Стоковые изображения от Depositphotos

Видео полного боя Аиды Сатыбалдиновой за титул WBC в США 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Аидой Сатыбалдиновой и попросил выступающую за океаном соотечественницу оценить итоги прошедшего боя и поделиться некоторыми планами на будущее.

— Аида, как же так?! По-моему, Вы как минимум не проиграли...
— Нет, не проиграла. Но надо было еще больше дорабатывать. Понимала же, что бой под соперницу делают. Изначально знала же.

Ну, ладно — что было, то уже не вернешь. Надо смотреть вперед и работать. Зато многие заметили меня — и восхитились, это приятно. Обычно же к «оппоненту Б» относятся как просто к боксеру, который должен проиграть. А я закатила бой. Многие американцы пишут даже в комментариях что я выиграла. Я еще не пересмотрела бой — надо сесть, спокойно, без эмоций посмотреть. Очень много американской публики стало за меня — это приятно и радует. 360 Promotions говорят, что в сентябре планируют проводить бои, поэтому ждут меня у них. Даже Дана Уайт в шоке от нашего боя. Многие восхитились (Смеется).

— В целом, эта соперница чем-то удивила? Много проблем создала?
— Нет, не удивила. Я же знала ее манеру — где-то, думаю, у меня не получались моменты, которые я нарабатывала на тренировках. Такое бывает, когда в спаррингах все хорошо получается, а в бою недоработки — так как давление публики, уровень боя другой и так далее.

Не сказать, что прям много проблем создала. В целом, считаю, что бой был за мной. Даже где-то я ее потрясла — и все вы видели, как она убегала.

— Было заметно, что Вы боксируете уже в несколько ином стиле, чем раньше. Полностью перестроились — или это было просто следствием подготовки конкретно к американке?
— Как считает мой тренер Карлос, боксер должен уметь боксировать в разных стилях. Если боксер не умеет перестраиваться, тогда ему/ей нужно вешать перчатки на гвоздь. Сейчас меня полностью перестраивают. Конечно, старые привычки неправильной техники до сих пор вылезают. Поэтому очень важно чтобы технику изначально ставили правильную. Научить с нуля легче, чем переделать ту технику, к которой привыкли мышцы.

— Вы никому не высказали претензий по поводу судейства этого боя?
— Конечно же нет. После драки кулаками не машут. Раз подняли руку оппонентке, значит, она выиграла.

— С промоутерской компанией Тома Леффлера, как я понимаю, планируете продолжать сотрудничество? В смысле — участвовать в его ивентах.
— Не могу точно сказать. Но промоутерской компании 360 Promotions я понравилась — и как боксер, и как личность. Они сказали, что в сентябре планируют провести шоу, поэтому чтобы я готовилась. Команда моя будет решать, где я буду боксировать. Вообще, очень важно, помимо работы в ринге, то, как боксер себя проявляет вне ринга, выполняет ли он условия контракта.

К примеру, в этом шоу должна была участвовать еще одна женская пара, но одна из спортсменок не уложилась в вес — и отменила бой. Говорят, это уже второй раз. Том Леффлер был очень зол — и, скорее всего, она больше не будет боксировать у него на шоу. 

Американку «наказали» за спорную победу над казахстанской боксершей 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями